О проведении совещания

31 января 2018 г., 17:00
31 января  в государственной жилищной инспекции Костромской области с участием представителей департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области, департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области,  органов местного самоуправления проведено рабочее совещание по вопросу изменения размера платы за содержание жилого помещения при переходе на новую систему регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, при которой оказание такой услуги  организовано с участием регионального оператора.
До участников совещания доведены требования Федерального закона от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Органам местного самоуправления рекомендовано организовать своевременную работу с участием средств массовой информации по разъяснению населению вопросов, касающихся предстоящих изменений, в том числе в части изменения размера платы за содержание, связанного с исключением из неё затрат на сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

banner_240_60 Информационный инструмент ФСТ России
Официальный сайт ГИБДД МВД России