Плановая проверка органов местного самоуправления

12 октября 2017 г., 15:00
О проверке администрации Шолоховского сельского поселения Красносельского муниципального района
Государственной жилищной инспекцией Костромской области 12 октября 2017 года проведена плановая проверка администрации Шолоховского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области на предмет соблюдения обязательных требований действующего законодательства:
к порядку: признания жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, а МКД аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения;  переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, в том числе, к соответствию законодательству административных регламентов предоставления указанных муниципальных услуг;
к соблюдению обязательных требований действующего законодательства к проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций в случаях, предусмотренных ч. 4, ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также к организации администрацией сельского поселения на многоквартирных домах общих собраний собственников помещений с целью избрания совета и председателя совета многоквартирного дома в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В ходе проверки нарушений не выявлено.
Даны методические рекомендации о порядке проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

banner_240_60 Информационный инструмент ФСТ России
Официальный сайт ГИБДД МВД России