О проведении публичных слушаний

30 марта 2018 г., 15:00
29.03.2018 г. в государственной жилищной инспекции Костромской области прошли очередные публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики осуществления государственной жилищной инспекцией Костромской области контрольно-надзорной деятельности в отношении управляющих организаций.
Рассмотрены основные изменения действующего законодательства в сфере управления многоквартирными домами, связанные с контрольно-надзорной деятельностью, результаты правоприменительной практики при осуществлении контроля за размещением информации в «Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», основные нарушения, выявленные в ходе осуществления жилищного надзора, при организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете.
В заседании приняли участие председатель объединения НКО «Костромское региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий» Глазунова В.И., уполномоченный по защите прав предпринимателей Костромской области Галичев С.В., представители областной прокуратуры, контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления Костромской области, представители Костромской Ассоциации УК и РСО, Костромской региональной ассоциации ТСЖ и ЖСК, ресурсоснабжающих организаций (ПАО «ТГК-2», ООО «Новатэк-Кострома», МУП г. Костромы «Городские сети», ПАО «КСК»),  УК и ТСЖ, общественность области.
В ходе публичных слушаний участниками было задано большое количество вопросов по теме повестки дня, в том числе по вопросам работы в государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. По многочисленным просьбам представителей товариществ собственников жилья информируем, что ознакомиться с руководстводством пользователя по работе в личном кабинете поставщиков информации можно на сайте ГИС ЖКХ, перейдя по ссылке.
По вопросам, возникающим в ходе работы в ГИС ЖКХ, необходимо обращаться к специалистам службы поддержки ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru.
Подобные мероприятия уже стали традиционными и проводятся ежеквартально. Большое число участников  публичных слушаний (более 100 человек) свидетельствует о востребованности такой формы работы и целесообразности проведения мероприятий в дальнейшем.

banner_240_60 Информационный инструмент ФСТ России
Официальный сайт ГИБДД МВД России