В период проведения капитального ремонта управляющая организация не освобождается от обязанности по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома

5 июля 2018 г., 16:00
Государственной жилищной инспекцией Костромской области в ходе внеплановой проверки в отношении ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства №2» выявлен факт ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома № 88 по ул. Ленина г. Костромы. В связи с данным нарушением Инспекция выдала обществу предписание об его устранении. Общество обратилось с заявлением о неправомерности данного предписания в Арбитражный суд Костромской области, обосновав свою позицию тем, что в период срока для исполнения предписания запланирован капитальный ремонт МКД, поэтому выполнять работы, указанные в предписании, нецелесообразно. Арбитражный суд Костромской области и апелляционный суд признали предписание Инспекции законным, указав на своевременность принятия управляющими организациями мер к недопущению данных нарушений и обязанность управляющих организаций исполнять требования по надлежащему содержанию общего имущества и в период капитального ремонта МКД.

banner_240_60 Информационный инструмент ФСТ России
Официальный сайт ГИБДД МВД России