Проведена плановая проверка администрации городского округа г. Волгореченск

24 января 2019 г., 12:00
В ходе проверки, проведенной в период с 22.01.2019 по 23.01.2019, проверено соблюдение администрацией городского округа г. Волгореченск  обязательных требований действующего законодательства:
- при переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения;  переустройстве и (или) перепланировке жилых помещений и  соответствие законодательству административных регламентов предоставления указанных муниципальных услуг;
- при проведении открытых конкурсов по отбору управляющих организаций в случаях, предусмотренных ч. 4, ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также при организации администрацией городского округа на многоквартирных домах общих собраний собственников помещений с целью избрания совета и председателя совета многоквартирного дома в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации;
- при исполнении  требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29.02.2016 г.  № 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».
При осуществлении  администрацией городского округа г. Волгореченск указанных полномочий нарушений не выявлено.
Проверка  соблюдения обязательных требований законодательства при осуществлении администрацией полномочий по признанию жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, а МКД аварийными и подлежащими сносу или реконструкции  показала, что муниципальные правовые акты в указанной сфере не приведены в соответствие с действующим законодательством, в связи с чем администрации городского округа г. Волгореченск выдано предписание об устранении выявленных нарушений.