Решением суда на управляющую организацию возложена обязанность устранить нарушения обязательных требований по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома

11 февраля 2019 г., 10:00
В связи с неоднократным неисполнением ООО «Управляющая компания «Жилсервис» (далее – Общество) предписаний Государственной жилищной инспекции Костромской области (далее – Инспекция) об устранении нарушений обязательных требований по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома № 24 по улице Боровой г. Костромы Инспекция обратилась с иском в Ленинский районный суд города Костромы о понуждении Общества выполнить работы по осушению подвала дома. Решением суда требования Инспекции удовлетворены.
Общество вышеуказанное решение суда в установленный срок в добровольном порядке не исполнило, исполнительный лист по данному решению направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.