Плановые проверки органов местного самоуправления

9 апреля 2018 г., 11:00
Государственной жилищной инспекцией Костромской области 5 апреля 2018 года проведена плановая проверка администрации городского поселения поселок Сусанино Сусанинского муниципального района Костромской области на предмет:
соблюдения обязательных требований действующего законодательства при признании жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, а МКД аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения;  переустройстве и (или) перепланировке жилых помещений;
соответствия законодательству административных регламентов предоставления указанных муниципальных услуг;
соблюдения обязательных требований действующего законодательства при проведении открытых конкурсов по отбору управляющих организаций в случаях, предусмотренных ч. 4, ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также при организации администрацией сельского поселения на многоквартирных домах общих собраний собственников помещений с целью избрания совета и председателя совета многоквартирного дома в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В ходе проверки установлено, что регламенты предоставления вышеуказанных муниципальных услуг после внесения изменений в федеральное законодательство не актуализированы.
Администрации городского поселения поселок Сусанино Сусанинского муниципального района выдано предписание об устранении выявленных нарушений

banner_240_60 Информационный инструмент ФСТ России
Официальный сайт ГИБДД МВД России