О проведении публичных обсуждений

29 сентября 2017 г., 12:00
28.09.2017 г. в государственной жилищной инспекции Костромской области впервые прошли публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики осуществления государственной жилищной инспекцией Костромской области контрольно-надзорной деятельности в отношении управляющих организаций.
В ходе обсуждений были рассмотрены вопросы соблюдения обязательных требований, актуальность которых была определена по результатам обобщения практики осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля на территории Костромской области, даны рекомендации о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения обязательных требований, освещены последние изменения действующего законодательства.
В заседании приняли участие председатель объединения НКО «Костромское региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий» Глазунова В.И., уполномоченный по защите прав предпринимателей Костромской области Галичев С.В., заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Костромской области Акимов М.Ю., представители контрольно-надзорных органов Костромской области, исполнительный директор Ассоциации управляющих компаний «Новое качество», член совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Лещенко О.А., общественность, представители УК и ТСЖ области.
Подобные мероприятия в дальнейшем планируется проводить ежеквартально. Ориентировочный срок проведения очередных публичных обсуждений – ноябрь 2017 г.: планируется рассмотреть вопросы работы в ГИС ЖКХ и эксплуатации лифтов.

banner_240_60 Информационный инструмент ФСТ России
Официальный сайт ГИБДД МВД России