Информация о проведенных плановых проверках деятельности органов местного самоуправления в сентябре 2019 года

5 сентября 2019 г., 00:00
Государственной жилищной инспекцией Костромской области 04.09.2019 проведена плановая проверка администрации Кадыйского муниципального района Костромской области

Предмет проверки - соблюдение администрацией Кадыйского муниципального района Костромской области обязательных требований действующего законодательства:

при переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения;  переустройстве и (или) перепланировке помещений, признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и  соответствие законодательству административных регламентов предоставления указанных муниципальных услуг.

Проверка  показала, что муниципальные правовые акты, регламентирующие предоставление данных муниципальных услуг не приведены в соответствие с действующим законодательством.            В нарушение установленных требований в государственную жилищную инспекцию Костромской области не направляются  заключения межведомственной комиссии и решения органа местного самоуправления о признании помещений непригодными для проживания.

По результатам проверки администрации Кадыйского муниципального района выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства обращаться на телефон «горячей линии» ОГКУ «Областная диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства» по телефону : 31-22-14