Результаты проверки по обращению жителей дома № 7а по п. Красная Байдарка г. Костромы

27 сентября 2019 г., 00:00
По обращению жителей, проживающих в доме № 7а по п. Красная Байдарка г. Костромы государственной жилищной инспекцией Костромской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении МУП г. Костромы «Городская управляющая компания».

По результатам проверки в адрес МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» выдано предписание о проведении работ по ремонту деревянного подшива кровли со стороны дворового фасада, стен фасада в районе входного крыльца  последующей их окраской, обеспечению регулярной уборки придомовой территории и мест общего пользования, ревизии системы электроснабжения с представлением протокола замера сопротивления изоляции проводов, восстановлению окрасочного и побелочного слоёв мест общего пользования (стены, потолки, полы, лестницы, окна), оборудованию дома средствами пожарной защиты, устранению нарушения  в начислении жителю кв. № 5 дома, платы за содержание за ноябрь – декабрь 2018 исходя из размера платы, установленного управляющей компанией МУП                г. Костромы «Городская управляющая компания» в одностороннем порядке.

За допущенные нарушения в отношении МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» составлен протокол по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства обращаться на телефон «горячей линии» ОГКУ «Областная диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства» по телефону : 31-22-14