О мониторинге очистки дворовых территорий от снега

26 февраля 2021 г., 17:00
26 февраля 2021 года государственной жилищной инспекцией Костромской области осуществлен мониторинг очистки дворовых территорий от снега, а также многоквартирных домов от снежных навесов, сосулек и наледи.

В ходе мониторинга осмотрено 221 дворовая территория многоквартирных домов, выявлены нарушения на 156 домах, управление которыми осуществляют 22 управляющие компании и 4 товарищества собственников жилья. Наибольшее количество нарушений выявлено на многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО УК «Юбилейный 2007» (24), ООО «УК «Костромской дом» (21), ООО «Управляющая компания ЖКХ № 3» (15), ООО «УК «Жилсервис» (14), ООО «Комфортные условия» (13), ООО «Ремжилстрой+» (9), ООО «Заволжье» (7).

Информация направлена в управляющие организации и Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы.

Также инспекцией проведены плановые (рейдовые) осмотры (обследования) территорий 32 земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, по результатам которых выявлены 19 нарушений в отношении 10 управляющих компаний. По результатам рейдовых осмотров инспекцией готовятся материалы к возбуждению дел об административных правонарушениях.

Жалобы на всё
Управляющая организация не реагирует на Ваши обращения? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осторожно клещи!
О реализации п. 1.9 постановления главного государственного санитарного врача по Костромской области от 07.04.2021 № 4
«Безопасное использование газа в быту»
Семинар по вопросам содержания и обслуживания внутридомового газового оборудования.
Осторожно ГРИПП