Рабочее совещание по вопросу деятельности МУП г. Костромы "Городская управляющая компания"

5 августа 2019 г., 16:15
В государственной жилищной инспекции Костромской области состоялось рабочее совещание по вопросу деятельности МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» по управлению многоквартирными домами и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества

01 августа 2019 года в государственной жилищной инспекции Костромской области состоялось рабочее совещание при участии заместителя главы Администрации г. Костромы Красильщика М.Э., начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Костромы Кургиновой О.О., представителей МУП г. Костромы «Городские сети», ПАО «ТГК-2» и МУП г. Костромы «Городская управляющая компания». Обсуждались вопросы хода выполнения работ МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» по подготовке домов к ОЗП и исполнению предписаний Инспекции об устранении выявленных нарушений, а также погашения задолженности по оплате административных штрафов.

Участники совещания отметили неудовлетворительную работу МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» по вышеуказанным направлениям.

В целях обеспечения качества управления многоквартирными домами, находящимися в управлении данной организации, и подготовки их к отопительному сезону Управлению ЖКХ администрации г. Костромы рекомендовано проанализировать финансовое состояние МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» и определить меры по оздоровлению деятельности предприятия. В случае признания невозможности эффективного управления домами со стороны управляющей организации проработать альтернативные варианты управления и провести оперативные мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий проживания граждан, проведение необходимых регламентных работ на домах и безаварийное вхождение их в отопительный сезон.