О проведении мероприятий по мониторингу размещения сведений в ГИС ЖКХ

15 октября 2020 г., 11:00
Государственной жилищной инспекцией за 9 месяцев 2020 года проведено 57 мониторинговых мероприятий на предмет размещения сведений в ГИС ЖКХ в отношении 32 управляющих организаций, 22 администраций органов местного самоуправления и 1 ТСЖ

Выявлены нарушения по размещению сведений в ГИС ЖКХ 56 поставщиками информации. Выдано 49 предостережений, составлено 10 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, в отношении должностных лиц организаций, допустивших нарушения. В настоящее время по 36 предостережениям поступили уведомления об устранении выявленных нарушений, в 12 случаях срок исполнения не наступил, по 1 предостережению материалы для принятия мер направлены в органы прокуратуры.

В 2020 году судом удовлетворены исковые требования Инспекции к ТСЖ «Михалевский 13» о понуждении к размещению информации в ГИС ЖКХ. В настоящее время судом рассматривается исковое заявление прокуратуры Чухломского района о понуждении администрации г.п.г. Чухлома к исполнению требований предписания Инспекции о размещении информации в ГИС ЖКХ.

По состоянию на октябрь 2020 года по 32 155 домам полностью размещены сведения о их технических характеристиках, по 34 312 лицевых счетов выставлены платежные документы, количество организаций, допускающих нарушения, сократилось на 10 %.

Внимание КОРОНОВИРУС!!!
О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции!!!
Осторожно ГРИПП