18 сентября 2019 года в государственной жилищной инспекции Костромской области проведена «горячая линия» по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

19 сентября 2019 г., 00:00
18 сентября 2019 года государственная жилищная инспекция Костромской области с целью оперативного решения вопросов в сфере ЖКХ провела "горячую телефонную линию".

На горячую линию обратились 22 жителя областного центра и области (20-Кострома; 1-Галич, 1-Макарьев). В ходе мероприятия поступило 28 вопросов (Кострома-24, Галич -3, Макарьев-1). Наибольший интерес вызывали вопросы качества предоставления услуг водоснабжения, как горячего ,так и холодного, и оплаты некачественно предоставленной услуги:

• отсутствия ГВС -6
  • некачественного предоставления ГВС-2
  • платы за некачественно предоставленную услугу ГВС -2.

Были заданы вопросы содержания сетей ГВС и ХВС (качества наружных сетей и замены стояков).

Также костромичей волнуют проблемы начала отопительного сезона: в ходе горячей линии было задано 4 вопроса данной тематики (2 обращения), в том числе вопросы энергосбережения - установки терморегуляторов. По-прежнему актуальными остаются вопросы содержания общего имущества, состояния подвальных помещений, систем канализации, исправности электрических счетчиков, своевременности вывоза мусора с контейнерных площадок.

В ходе "горячей линии" специалистами инспекции всем обратившимся даны разъяснения на поставленные вопросы. По вопросам, требующим поведения проверочных мероприятий, обратившимся рекомендовано направить письменные обращения в инспекцию.

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства обращаться на телефон «горячей линии» ОГКУ «Областная диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства» по телефону : 31-22-14