В случае нарушения срока оплаты административного штрафа назначается административный штраф в двукратном размере

22 июня 2020 г., 15:30
В случае назначения юридическим и физическим лицам административного наказания в виде административного штрафа необходимо учитывать, что добровольная оплата данными лицами штрафа осуществляется в течение 60 дней, а в отношении штрафов, наложенных в 2020 году на субъектов среднего и малого бизнеса и их должностных лиц, - в течение 180 дней с момента вступления в силу постановления о наложении штрафа.

Неуплата административного штрафа в установленный срок в соответствии со статьей 20.25 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток.

В связи с несвоевременной оплатой юридическими и физическими лицами административного штрафа, наложенного госжилинспекцией Костромской области, в 2019 году и текущем периоде 2020 года инспекцией составлено 59 протоколов по статье 20.25 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которым судами наложено 54 штрафа в двукратном размере.

Внимание КОРОНОВИРУС!!!
О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции!!!
Осторожно ГРИП