Принудительное исключение домов из реестра лицензий

5 апреля 2019 г., 16:00
Государственной жилищной инспекцией Костромской области в 1 квартале 2019 года в связи с назначением судом МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» в течение 12 месяцев двух наказаний за неисполнение в срок предписаний, выданных Инспекцией, из реестра многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет МУП г. Костромы «Городская управляющая компания», принудительно исключены сведения о многоквартирных домах, расположенных по адресу: г. Кострома, ул. Березовая роща, д. 7, ул. Димитрова, д. 20, пр-т Текстильщиков, д. 1, ул. Фестивальная, д. 23/17.
Кроме того, у Инспекции возникли основания для исключения сведений о домах, расположенных по адресу: г. Кострома, ул. Крестьянская, д. 10Б, ул. Симановского 92А, ул. Козуева, д. 2/41 из реестра домов МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» и о домах, расположенных по адресу: г. Кострома, ул. Черногорская, д. 8, 10, ул. Жужелинская, д. 39 из реестра домов ООО УК «Кострома». Жители указанных домов проинформированы об их праве в течение 2 месяцев принять на общих собраниях решение об продолжении осуществления деятельности по управлению их домами управляющими организациями. В случае непринятия жителями таких решений, указанные дома будут исключены из реестра лицензий, а собственники проинформированы о необходимости принятия решения о выборе иной управляющей организации или смене способа управления.