О необходимости проведения текущего ремонта чердачных перекрытий многоквартирных домов в ходе подготовки к капитальному ремонту крыш

27 марта 2019 г., 14:20
Государственной жилищной инспекцией Костромской области 26 марта 2019 года проведено рабочее совещание по вопросу необходимости проведения текущего ремонта чердачных перекрытий многоквартирных домов в ходе подготовки к осуществлению капитального ремонта крыш по следующим адресам в г. Костроме: ул. 2-Центральная, д.10/11; ул. Мичуринцев, д. 22; ул. Мира, д. 16; ул. Советская, д.20.

На совещании представители НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области» сообщили о вынужденной остановке подрядной организацией работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов в г. Костроме по ул. 2-Центральная, д.10/11, ул. Мичуринцев, д. 22, ул. Мира, д. 16, ул. Советская, д.20 в связи с выявленной при начале работ необходимостью укрепления  чердачного перекрытия. Работы по ремонту чердачного перекрытия в соответствии с действующим законодательством не могут выполняться при капитальном ремонте, осуществляемом в рамках региональных программ.

По информации представителя МУП г. Костромы «Городская управляющая компания» ремонты чердачных перекрытий на многоквартирных домах № 22 по ул. Мичуринцев, № 10/11 по ул. 2-Центральной, № 16 по ул. Мира будут осуществлены собственными силами управляющей компанией соответственно до 15 апреля, 29 апреля и 20 мая этого года, после чего работы по капитальному ремонту крыш будут продолжены.

По информации представителя Управления ЖКХ Администрации г. Костромы вопрос о ремонте чердачного перекрытия и крыши в доме № 20 по ул. Советской в настоящее время прорабатывается в Администрации г. Костромы, после чего собственники помещений в указанном доме и заинтересованные органы  будут проинформированы о возможных вариантах решения вопроса для принятия по согласованию с ними окончательного решения.