Вопрос отопления многоквартирных домов с. Шунга стоит на контроле госжилинспекции

2 сентября 2019 г., 00:00
В ходе рабочего совещания в госжилинспекции Костромской области с участием представителей прокуратуры Костромского района, ресурсоснабжающей организации МУП «Коммунсервис».

Администраций Костромского района муниципального района и Шунгенского сельского поселения рассмотрены вопросы теплоснабжения многоквартирных домов с. Шунга  и перевода отдельных жилых помещений на автономное отопление.

По результатам обсуждения Администрациям Шунгенского сельского поселения и Костромского муниципального района рекомендовано:

- усилить контроль за выполнением работ по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 г.г. многоквартирных домов с центральным теплоснабжением с. Шунга;

- организовать разъяснительную работу с населением по оплате отопления;

- назначить временную управляющую компанию и организовать проведение открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.

Информация о сложившейся ситуации направлена в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства обращаться на телефон «горячей линии» ОГКУ «Областная диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства» по телефону : 31-22-14