Государственной жилищной инспекцией Костромской области проведена плановая проверка администрации Сандогорского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области»

11 сентября 2020 г., 15:00
Предметом плановой проверки являлось соблюдение администрацией Сандогорского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области обязательных требований действующего законодательства: при переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения; переустройстве и (или) перепланировке помещений, признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и соответствие законодательству административных регламентов предоставления указанных муниципальных услуг.

При проведении открытых конкурсов по отбору управляющих организаций в случаях, предусмотренных ч. 4, ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также при организации администрацией городского поселения на многоквартирных домах общих собраний собственников помещений с целью избрания совета и председателя совета многоквартирного дома в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации;

при исполнении требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.02.2016 № 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

В деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения:

муниципальные правовые акты, регламентирующие осуществление администрацией полномочий по предоставлению муниципальных услуг  по признанию жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, а МКД аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения не приведены в соответствие с действующим законодательством;

не размещена информация в ГИС ЖКХ о 6 жилых домах.

По результатам проверки администрации Сандогорского сельского поселения выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Внимание КОРОНОВИРУС!!!
О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции!!!
Осторожно ГРИПП