Уборка снега на придомовых территориях должна проводиться своевременно

17 февраля 2021 г., 09:00
Госжилинспекцией Костромской области 13.02.2021 проведен мониторинг уборки дворовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи в городах Кострома, Шарья, Волгореченск и Галич, а также Костромского муниципального района

В ходе мониторинга инспекторами госжилинспекции Костромской области осмотрено 715 придомовых территорий многоквартирных домов. Несмотря на своевременное предупреждение руководителей управляющих организаций об ухудшении погодных условий и рекомендаций по принятию дополнительных мер, связанных с режимом работы персонала и техники, занятых на уборке снега, нарушения выявлены на домах, деятельность по управлению которыми осуществляют 38 управляющих организаций и 4 товарищества собственников жилья: на 477 домах - не убрана дворовая территория, на 346 - не убраны входные группы в подъезды, на 42 - на свесах кровли имеются снежные навесы. Результаты мониторинга оперативно доведены до управляющих организаций. По состоянию на 15.02.2012 нарушения устранены на большинстве домов.

Мониторинг работ по зимней уборке многоквартирных домов будет продолжен

Жалобы на всё
Управляющая организация не реагирует на Ваши обращения? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Безопасное использование газа в быту»
Семинар по вопросам содержания и обслуживания внутридомового газового оборудования.
Осторожно ГРИПП