О проведении публичных обсуждений

26 июля 2019 г., 12:00
25 июля 2019 года государственной жилищной инспекцией Костромской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований жилищного надзора и лицензионного контроля.
Это важное мероприятие проводится в рамках реализации «Дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а также в целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере управления многоквартирными домами на территории Костромской области.
В мероприятии приняли участие представители контрольно-надзорных органов, органы местного самоуправления, общественные организаций Костромской области, представители заинтересованных субъектов предпринимательства, а также граждане.
Открыла публичные обсуждения  начальник Госжилинспекции Костромской области Шорохова Т.Н.
В основной части мероприятия рассмотрены результаты контрольно-надзорной деятельности Инспекции и обзор практики рассмотрения дел об административных правонарушениях за I полугодие 2019 года.
Особый интерес участников встречи вызвал доклад Коновалова Н.В. «Об обеспечении непрерывности управления многоквартирными домами».
Участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы и обсудить доклады. В завершение обсуждений участникам предложено заполнить анкеты, по результатам которых будет определена эффективность данного мероприятия и выявлены интересующие темы, рассмотрение которых будет учтено при подготовки публичных обсуждений.